Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

17.11.2009 09:25

Искусственный камень




Натуральный камень, очень давно является самым популярным строительным материалом. Таким материалом, пользуются на протяжении многих веков. Но теперь, когда развитие технологий достигает пика, у него появился конкурент – искусственный камень.

По сравнению со всеми природными материалами, у натурального камня наибольше искусный имитаций, и мы их встречали неоднократно. Но мало кто сможет различить, искусственный камень от натурального.

Давайте рассмотрим по подробней искусственный камень

Качественно сделанный искусственный камень, не отличить от натурального по внешнему виду. По числу оттенков и разнообразных фактур, он обгоняет натуральный камень в несколько раз. Архитекторы, в основном применяют искусственный камень для отделки интерьеров или экстерьеров домов. За последние годы, популярность искусственного камня резко возросла, каждый хочет иметь в своем доме, что-то из него. Его применяют во многом, например в изготовлении столешниц для кухонь или барных стоек, а также в мебели для ванных комнат. Из за того, что он легкий и достаточно простой в уходе, такой материал является оптимальным решением в изготовлении твердой поверхности.

Ухаживать за искусственным камней, очень просто, для этого не нужно быть одаренным. Просто нужно придерживаться нескольких правил, и это поможет ему прослужить вам достаточно долго, радуя вас своей красотой.

Приведу три основных правила, которые подходят не только для искусственного камня, но и для другой твердой поверхности

1.Кастрюлю, которая только что стояла на разогретой плите, не нужно ставить сразу на материал, лучше на специальную подставку.
2.Резать продукты на столешнице не нужно, лучше на специальных досках.
3.Не желательно проливать на этот материал химические вещества, к примеру ацетон. В случае пролива таких веществ, нужно как можно быстрее промыть то место водой.
Основное правило для раковин, которые сделаны из искусственного камня. Не нужно в неё выливать кипяток. Вот и все правила, которые вам нужно знать.

Многие люди полюбили искусственный камень, не только из за большого выбора оттенков, но и за большого выбора текстур поверхности, таких как глянцевая, матовая, или полуматовая. Нужно также учесть, что пыль наилучше видна на более темных поверхностях.

И запомните, чем бережней вы будете относится к искусственному камню, тем дольше он будет радовать вас, ваших детей, и даже ваших внуков. Желаю удачи.

Дорохов Сергей