Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

12.10.2009 18:09

Как оформить потолок?




Потолок представляет собой нижнюю поверхность межэтажного перекрытия. Он может быть оформлен по-разному - иметь разную геометрическую форму, окрашиваться в различные цвета и выполняться из разных материалов.

Существуют следующие виды отделки потолков: Окрашенные по выровненной или оштукатуренной железобетонной плите. Обшитые деревянным материалом, вагонкой. Отделанные нержавеющей сталью или алюминием. Покрытые природным камнем – ракушечником или известняком. Зеркальные. Покрытые минераловатными или акустическими материалами. Отделанные пластмассовыми досками, плитами, архитектурными деталями. Из гипсокартона и элементов лепнины. Оклеенные тканью, обоями или клеенкой.

В зависимости от способа изготовления и монтажа потолки подразделяются на клееные, крашеные, подвесные, натяжные, подшивные, комбинированные. Деревянные потолки чаще всего используются в загородном и дачном строительстве. Металлические потолки могут быть окрашены под цвет благородных металлов, за счет чего имеют высокую отражательную способность. Зеркальные потолки помогают зрительно расширить пространство. Чаще всего их делают в спальнях и ванных комнатах жилых домов и в помещениях общественных зданий - магазинах, ресторанах.

Лепные потолки применяют для украшения зданий. Листы из перфорированного гипсокартона используют для акустической звукоизоляции. Пористый природный камень, стекло - и минераловатные плиты используются как шумопоглощающие элементы. Потолки декоративные изготавливаются с применением панелей, плит, досок и архитектурных деталей, изготовленных из пластмасс, ДСП и ДВП с покрытиями из клеевых материалов.

Потолки натяжные делают из пленки ПВХ или полиэфирных тканей. Подшивные потолки монтируют из гипсокартона, древесностружечных и древесноволокнистых плит. Подвесные потолки подразделяются на сплошные и модульные. Модульный потолок представляет собой несущий профиль, на котором крепятся одинаковые элементы облицовки. Потолки, изготовленные разными фирмами, могут отличаться облицованными материалами, конструкцией несущей рамы, размером модулей и способом соединения.

Забелина Ирина