Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

13.05.2009 10:38

Виды дачной мебели








Сделать собственный сад ярче и красивее, добавить уют и комфорт можно сотней различных способов. Любой профессиональный дизайнер по ландшафту с легкостью справится с этой задачей. И одним из важных инструментов в создании нужной атмосферы и образа станет, безусловно, дачная и садовая мебель.

Итак, вы твердо решили приобрести что-нибудь из того огромного ассортимента мебели для сада дачи, который предлагают многочисленные магазины и супермаркеты. Что же необходимо знать о самой мебели, что бы сделать правильный выбор, который удовлетворит все ваши желания и будет наиболее полно соответствовать предъявленным требованиям. Поговорим о видах садовой мебели, в частности о качелях.

Садовые качели могут быть: одно, двух, трёх и более местными. Выбор размера качели, естественно, зависит от количества проживающих на даче либо вилле людей. Если вы хотите устраивать шумные вечеринки в саду, приглашая большое количество гостей, или же любите просто, развалившись во весь рост, сладко вздремнуть в окружении прелестного и умиротворяющего пения птиц, то бесспорно в этом случае отдайте предпочтение многоместной дачной качели. Она более габаритная и дорогостоящая, в сравнении с братьями своими меньшими, одноместными качелями, но будьте, уверены в том, что вложенные средства с лихвой возвратятся к вам в виде комфорта при её использовании.

Современная дачная и садовая мебель и садовые качели чаще всего изготавливаются из одного из трёх наиболее распространенных материалов: дерево, пластик и алюминий. Каждый материал имеет как ряд положительных, так и ряд отрицательных свойств.

По типу использования мебель бывает как переносной (сезонный тип), так и стационарный (круглогодичный тип). Перед установкой постоянной (круглогодичной) качели, место её монтажа тщательно подготавливается. Выравнивается специальная площадка, которая нередко засыпается песком либо покрывается бетоном или асфальтом.

В комплект к садовым качелям могут идти так же подушки, защитные чехлы и небольшие надувные диванчики, которые помещаются прямо на сиденье качели, создавая дополнительный комфорт. Существуют так же качели для сада со специальными крышами-настилами, которые в непогоду смогут защитить вас от летнего дождика, а в необычно жаркий день - от палящего солнца. Благодаря таким встроенным крышам вам не придется менять своё место отдыха из-за небольших погодных неприятностей.

Шумейко Наталия