Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

04.09.2008 16:05

Надоели обои? Покупаем штукатурку




Обои являются одним из самых популярных отделочных покрытий для городских квартир. Однако далеко не все могут позволить себе покупку дорогих моделей обоев или же заказ вариантов с эксклюзивным рисунком, поэтому перед среднестатистической семьей часто встает проблема создания необычного и относительно дешевого интерьера.

Для потолков и стен идеально подойдет декоративная штукатурка, ассортимент которой довольно широк и пополняется каждые несколько месяцев. Данный отделочный материал полностью пожаробезопасен, практичен и доступен для обычного покупателя. Со стен, обработанных декоративной штукатуркой, легко смываются любые загрязнения – достаточно обработать поверхность мыльным раствором или даже обычной водой.

Немаловажной является и высокая экологичность материала. Качественная декоративная штукатурка не выделяет вредных веществ при длительной эксплуатации, а также под влиянием теплового и химического воздействий. Кроме того, материал обладает чрезвычайной эластичностью, которая обеспечивает защиту стен и самой штукатурки от небольших, но заметных трещин.

С визуальной точки зрения декоративная штукатурка также сможет порадовать людей, затеявших ремонт в своей квартире. На данный момент число цветов и типов покрытий достаточно велико. Яркие и бледные тона, стилизация под дерево, камень, мрамор и другие материалы – от ассортимента глаза разбегаются в разные стороны. К тому же, никто не запрещает вам изменить цветовую гамму купленной штукатурки с помощью колеровки.

Стандартная декоративная штукатурка стоит недорого, в отличие от обоев. Сравнивать же элитные варианты обоих материалов крайне сложно, так как цены на них растут и понижаются каждый год, в зависимости от политики студий-изготовителей и актуальности того или иного типа рисунка.