Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

02.04.2010 22:42

Гостевой домик над гаражом




Дом готов, теплицы и гараж тоже на месте, а мысль продолжает работать. Меня она вдохновила на строительство гостевого домика над кровлей гаража. Он у меня был построен в первую очередь на участке и использовался как мастерская и хранилище для инструмента и материалов. Затем, на запланированном месте, построил дом, а гараж частично стал выполнять свою основную задачу – сберегать от солнца и осадков моё основное сокровище – автомобиль.

Я написал – частично, потому, что гараж имеет размеры 6х6 метров, а машина занимает только половину его.

Хорошенько обдумав предстоящее строительство, я решил организовать его так, чтобы не было многолетнего ожидания конечного результата. По моему плану предстояло построить два изолированных друг от друга помещения, с раздельным входом и со всеми необходимыми для нормального проживания бытовыми условиями.

Для начала, я выровнял крышу гаража, которая имела небольшой уклон для стока дождевой воды. Для этой цели, по периметру крыши и по осевой линии, сделал столбики из жжёного кирпича, создав горизонтальную поверхность для пола 2-го этажа. Далее, уложив на столбики по 2 слоя рубероида, проложил основание для будущих стен из бруса размером 150х150 мм. При этом угловые соединения и стыки с внутренней стеной, были сделаны, используя врезку «вполдерева».

Стены второго этажа были сделаны из, любимого мной, профилированного бруса, наружные размером 150х150 мм, внутренние – 150х100мм.

Входные двери в помещения второго этажа установил симметрично – в конце длинной стены. Перед ними, на стойках из 4-х металлических труб, диаметром 150 мм, устроил площадки, к которым прикрепил металлические лестницы с периллами из труб.
Внутри комнат, вдоль дальней стены, отгородил новой стеной помещения глубиной 1 м, шириной 3 м, в которых установил душевые кабины и другие, необходимые сантехнические приборы. Отделал эти стены внутри водоотталкивающими панелями ПВХ.

Комнаты внутри отделал сухой штукатуркой, с обоями, снаружи брус обработал специальной пропиткой, которая и защищает брус от влаги и сохраняет, и даже подчёркивает, его благородную фактуру.

Кровлю сделал утеплённую, с металлочерепицей.

Внутреннюю отделку и обустройство изолированных друг от друга помещений, входы в которые расположены с разных сторон основного здания, я производил поочерёдно, сразу же сдавая в эксплуатацию уже готовое.

Фёдоров Антон