Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

25.03.2010 22:34

Зимний монтаж пластиковых окон




Пик установки пластиковых окон в жилые помещения обычно приходится на лето. Почему? Одни готовятся к зиме. Другие являются жертвой мифа, что при зимнем монтаже окон проблем не оберешься. Но это не так. И окна можно устанавливать зимой.

Можете себе представить, какой аврал начинается летом у монтажников! На это время припадает наибольшее количество заказов. Приходится работать с удвоенной скоростью, стараясь закончить заказ в срок. Хотя качество не страдает, всегда есть опасность что-то не заметить и упустить. А при монтаже окон зимой мастер может спокойно справиться со своей задачей.

При этом можно не бояться, что квартира покроется льдом. На монтаж уходит всего 1-2 часа. При этом проем окна будет открыт полностью около 40 минут. При работающих батареях центрального отопления или радиаторах – температура быстро восстановится. Можно только вынести из помещения растения, убрать ковры и не впускать домашних питомцев и детей.

Есть у зимней установки несомненный положительный момент. Любой недочет или дефект монтажа, например образование конденсата или сквозняк, могут быть сразу же выявлены и устранены.

А как же быть с монтажной пеной и герметиками? Ведь, по слухам, они не выдерживают температуры ниже -5 градусов. При зимнем монтаже используются не обычные материалы, а специальные зимние пены, которые расширяются при температуре -15. При более низких температурах установка окон, остекление балконов не производится.

Монтаж окон в зимнее время можно сделать качественно и быстро ввиду меньшего количества заказов и применения современных качественных материалов. К тому же, гарантия на окна, установленные в зимнее время такая же, как и в другое время года.

Дорохов Сергей