Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

15.03.2010 11:10

Утепления дома пеностеклом




На сегодняшний день существует много материалов для утепления дома. Одним из таких материалов является пеностекло. Широко использоваться для утепления домов пеностекло начало с недавних пор, до этого его производство было весьма дорогостоящим и не каждый мог позволить себе утеплить дом этим материалом.

Сегодня же, благодаря новым технологиям, применяемым при производстве пеностекла, его стоимость существенно снизилась. Конечно существуют и другие утеплители, но по соотношению цены к качеству – пеностекло является лучшим из них. Этот материал используется для утепления зданий, имеющих разные конструкции, используется там, где утепление другими материалами невозможно, а так же сочетает в себе множество полезных свойств таких как:

Негорючесть

Это одно из самых важных свойств пеностекла. При его производстве не используется материалов органического происхождения, которые чаще всего становятся причиной возгорания утеплителя. Что бы пеностекло стало мягким и потеряло свою форму необходима температура около 500 градусов Цельсия, а для полного его разрушения, температура, примерно равная 1500 градусов Цельсия.

Водонепроницаемость

Структура пеностекла – замкнутые ячейки, не пропускающие влагу. Среди всех утеплителей этот материал обладает наилучшими гидроизоляционными свойствами.

Прочность – свойство, позволяющее производить утепление дома без использования дополнительных креплений, так как пеностекло легко переносит давление собственного веса.

Долговечность

Срок службы пеностекла более ста лет. Пеностекло практически не реагирует на воздействие химических веществ. Так же пеностекло является полностью непроходимым для вредителей: тараканов, крыс, мышей.

Экологичность

Пеностекло является экологически чистым материалом, не содержит веществ негативно влияющих на здоровье человека. Продукты распада пеностекла тоже являются экологически чистыми.
Пеностекло является одним из самых лучших утеплителей для Вашего дома, утеплив дом этим материалом Вы не пожалеете.

Макаров Антон