Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

11.03.2010 15:19

Плюсы пенобетона




Надёжность

Ненобетон является практически вечным материалом, время над которым не властно. Этот материал обладает замкнутой пористостью (это означает, что не происходит соединения пузырьков воздуха с капиллярами), благодаря чему, влага впитывается максимум на 10 процентов. Пенобетон также обладает повышенной прочностью на вязкость и сжатие. Именно из-за этого свойства пенобетон является строительным материалом, у которого объемный вес небольшой, а несущая способность хорошая.

Теплозащита

Все знают, что воздух является наилучшим теплоизолятором. Как уже отмечалось ранее, 40-80 процентов пенобетона составляют воздушные пузырьки. Этим объясняется тот факт, что построенные из пенобетона здания аккумулируют тепло в результате высокого термического сопротивления. А это в свою очередь приводит к снижению расходов на отопление помещения от 20 до 30 процентов.

Для того, чтобы в помещении сохранялась нормальная температура, стена из пенобетона должна быть толщиной в 400 мм. Для того, чтобы тепло сохранялось в помещении с кирпичными стенами, необходимо чтобы их толщина была не менее 700 мм.

Микроклимат

Пенобетон способствует предотвращению значительных потерь тепла в зимний период, ему не страшна сырость, и он может защищать от жары в летнее время. Так как он впитывает и отдает влагу, он может регулировать влажность воздуха и создавать в помещении благоприятный микроклимат, который может сравниться разве лишь с микроклиматом дома из дерева.

Скорость кладки

Пенобетонные блоки обладают небольшой плотностью, а значит они легкие, да и размером они больше, чем кирпич. Вот почему скорость кладки блоков из пенобетона в несколько раз больше. Пенобетон легко поддается обработке, вот почему не представляет особого труда прорезать в них каналы для электропроводки, розеток и труб, дом очень легко собрать, как детский конструктор, если использовать каркасно-щитовую технологию и пенобетонные блоки Москва.

Звукоизоляция

Пенобетон очень хорошо поглощает звук. Здания, построенные из этого материала, соответствуют всем требованиям по звукоизоляции.

Экологичность

При эксплуатации пенобетона не выделяются токсичные вещества. По показателям экологичности пенобетон идет сразу после дерева. Если сравнивать, то линейка будет выглядеть так: у дерева коэффициент экологичности равен - 1, у пенобетона - 2, кирпича - 10, композитных блоков - 20.

Попов Николай