Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

26.02.2010 15:36

Лёгкие тонкостенные металлические конструкции




Новая технология мирового лидера канадской фирмы Genesis строительства из легких металлических тонкостенных конструкций позволяет в очень короткие сроки возводить современные экологические загородные дома и коттеджи, которые являются капитальными и долговечными зданиями, а по теплосбережению даже превосходят свои кирпичные аналоги.

Данные металлоконструкции легки, эластичны, но в то же время обладают высокой прочностью. Кроме того, их стоимость гораздо ниже, чем у традиционных кирпичных, бетонных, блочных или деревянных домов. Их доставка и монтаж легки и не требуют больших затрат. Они безопасны, не подвергаются усадке и деформации, обладают очень высокой сейсмостойкостью.

Будущий дом довольно просто собирается из готовых частей металлического каркаса - из легковесных конструктивных элементов Genesis. Термопрофиль, используемый в качестве остова или несущей основы коттеджа или загородного дома представляет из себя часть каркасной конструкции. Его сборка производиться быстро, и не требует каких - то особых приспособлений и специального оборудования, применения крупной строительной и подъемной техники.

В последствии уже готовый собранный из легких металлических тонкостенных конструкций фасад по желанию клиента согласно проекту дизайнера облицовывается фасадными кассетами, пеноблоками, металлическим настилом либо каким - нибудь, другим современным и качественным материалом. В зависимости от выбранного облицовочного материала можно придать дому внешний вид по своему вкусу и оформить его в желаемом стиле.

Еще одним достоинством таких конструкций является возможность их возведения и зимой, при низких температурах и в непогоду, когда традиционные методы строительства из привычных нам материалов затруднены. При этой технологии строительства используются современные изоляционные материалы, делающие дом теплым зимой и не нагревающимся летом. Данный вид экономичного и надежного жилья уже успел завоевать множество поклонников как в Европе, особенно в Канаде, Финляндии, Швеции, так и в странах Азии, в Австралии и в США.

Макаров Антон