Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

01.02.2010 09:41

Использование стеновых панелей




Начав ремонт в квартире, пришлось задуматься о проблеме, связанной с неровными потолками, особенно в коридоре и на кухне. В остальных комнатах были сделаны «натяжные» потолки из ткани, но на кухне нужно было что-то легко моющееся, а в узком коридоре такая технология обошлась бы достаточно дорого.

Из всего многообразия современных строительных материалов были выбраны глянцевые стеновые панели, белого цвета для кухни и зеркальные – для коридора. Они очень легко обрабатываются и монтируются. Предварительно на потолке были закреплены (при помощи пластиковых дюбелей и саморезов) деревянные рейки. Расстояние между ними составляло от пятидесяти до семидесяти сантиметров, а для выравнивания по высоте очень удобными оказались специальные пластиковые уголочки. К деревянным рейкам стеновые панели крепились при помощи мебельных скоб и специального «пистолета».

Как уже говорилось выше, монтаж оказался достаточно прост, хотя и потребовал терпения и аккуратности. Панели широкие, имеют специальную защитную пленку. После окончательного монтажа, но перед наклейкой небольших потолочных плинтусов, эту пленку нужно снять.

Эффект превзошел все ожидания – потолок выровнялся, а за счет зеркальной поверхности панелей «увеличилась» его высота. Как ни странно, этот эффект лучше всего заметен на панелях белого цвета, а не на зеркальных.

Соседи сделали у себя такой же потолок, из тех же материалов, но добавили электрическую подсветку. Смотрится очень красиво, вписывается в любой дизайн интерьера современной квартиры, а финансовые затраты не велики.

Шувалова Мария