Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

29.01.2010 22:42

Защитите свое жилье от непогоды




Сегодня существует множество новинок в сфере строительных и отделочных материалов, которые призваны облегчить человеку жизнь, сделать ее более красочной и «удобной». Давайте поговорим о таком новшестве как маркизы – это такая система защиты открытых площадок или внутренних помещений. Они обеспечат защиту вашего дома как от палящих солнечных лучиков, так и от проливного дождика. Благодаря своему внешнему виду, они способны украсить любой дом и будет смотреться органично в любой архитектуре.


Что хорошо, что для их установки не нужно достраивать дополнительные конструкции. Эта система поставляется в сборе, а монтажники установят ее быстро и без лишней грязи.


Теперь рассмотрим все существующие виды маркиз:

- горизонтальная маркиза при открытии принимает форму козырька, который способен перекрыть площадь размером 60 кв.м., а в сложенном виде имеет форму маленькой, аккуратной гильзы. Такая маркиза отлично впишется в любой дизайн. Ее можно использовать и в летних кафе, и в качестве рекламного носителя, когда на ее поверхность наклеивают логотип ресторана или магазина.

- вертикальная маркиза – применяется для больших стеклянных поверхностей, как правило, это большие стеклянные витрины магазинов или кафе, или если у вас имеются большие окна в доме или квартире, можете тоже их использовать. Их можно использовать как в качестве стен какой-нибудь летней беседки, так и в виде вертикально-наклонных маркиз, которые закрывают почти все окно целиком, и при этом не препятствуют доступу воздуха в помещение.

- маркизы для лоджий – сделают ваш балкон отличным местом для отдыха.

- маркизы для защиты зимнего сада, позволят уберечь ваши нежные растения от палящего солнца.

- выдвигаемые карнизы – имеют принцип «сгибающейся руки». Такой вид маркиз отлично защищает от любых погодных условий окна, витрины, кафе и прочее.

- корзинные маркизы – имеют конструкцию складывающегося навеса из армированной пленки и используются в основном как рекламный носитель.

- опускаемые карнизы – имеют конструкцию «прямой руки» и обеспечивают прохладу и тень в жаркие деньки.


Несколько слов о самой конструкции маркиз. Основу данной конструкции составляет алюминиевый каркас, и начинает работать с помощью нескольких раскладных штанг, что позволяет выдвигаться маркизам на 3,5 м. от стен здания. Размеры могут быть разными, их определяет заказчик, минимальный размер один метра, а максимальный 6 метров.

Соснин Андрей