Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

25.01.2010 13:48

Дом из дерева это актуально




Идея изготовления строительных компонентов и материалов на заводе помогла многим семьям облегчить проблему постройки своего жилья.

Один из вариантов постройки это деревянный коттедж. Такие постройки надёжно завоевали свои позиции на рынке. Одним из преимуществ данного вида построек является возможность выбирать самостоятельно внешний вид и план строения. Таким образом, хозяин будущего дома может продумать всё до мелочей.

Следующим немаловажным преимуществом является малый расход энергии на кондиционирование и отопления дома. Температура в такой постройке остаётся стабильной и летом и зимой. Приблизительно за два месяца четыре специалиста в состоянии возвести постройку площадью 125 кв.м.

Не маловажным положительным моментом является то, что строительство можно вести в любое время года. Так же положительным моментом является тот факт, что на строительной площадке нет необходимости располагать тяжёлую технику. Это позволяет вести строительство в парковых и лесных зонах. Если строить коттедж на винтовых сваях, то можно сохранить естественный природный ландшафт местности.

Современная технология применения плёнки позволяет сохранить внутри помещений необходимый температурный и влажностный режим. Такие дома являются влагонепроницаемыми через различные щели внутри конструкции, которые могут образоваться по причине деформации конструкции при температурных нагрузках. Однако защита от проникновения влаги не препятствует выходу водяных паров из различных слоёв конструкции. Бывают варианты без скрытой изоляции, тогда значительно увеличивается срок службы конструкции, и улучшаются теплоизоляционные характеристики.

И пол и стены можно монтировать при помощи готовых конструкций панелей. Так же в готовом виде представлены фермы крыши, остаётся их только смонтировать. Изготовленные дома подобным образом по канадской технологии могут постоять около 150 лет. Качество их может давать хорошие гарантии комфортного проживания на многие и многие годы. При помощи современных технологий такой подход в строительстве даёт возможность реализации буквально любой задумки будущего владельца.

Применение в строительстве винтовых свай для возведения фундамента значительно сокращает время постройки, а так же уменьшает расходы материалов и загрязнение окружающей среды. Сами по себе винтовые сваи устроены достаточно просто. Это стальные трубы, внизу на которых закреплены спиральные шнеки. Вкручивают их в грунт при помощи специального оборудования. Установленные таким образом они могут быть использованы и как анкерное крепление и как опора для конструкций. И размеры шнека, и диаметр сваи подбирают под различные виды конструкций индивидуально. Ту важно знать и тип грунта, и вес сооружения и вид конструкции.

Чаще всего сваи устанавливают приблизительно в глубину на 2 м. чтобы исключить воздействие грунта в зимнее время. Для того чтобы избежать воздействия промёрзшего грунта изготавливают кожух из полиэтилена для стержня. Ну а чтобы уберечь его от коррозии применяют горячее оцинкование или наносят антикоррозийные покрытия.

Романов Михаил