Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

19.01.2010 19:33

Исправление строительного брака в короткие сроки




Довольно часто, строителям приходится сталкиваться с необходимость сверления отверстий больших диаметров. Раньше, такие отверстия делались обычным «дедовским» методом, с помощью кувалды или перфоратора, как правило, на это уходило много времени и сил, но благодаря новой немецкой технологии это стало гораздо легче и продуктивнее, на одно отверстие уходит в среднем 10-30 минут, такой метод называется: алмазное бурении отверстий больших диаметров.

Алмазное сверление отверстий производится в кирпиче, бетоне, железобетоне, диаметром от 32 до 500 мм., различной глубины. Установка представляет собой станину, двигатель 3,3 кВт, коронка длинной 450 мм. При сверление, на коронку подается струя холодной воды для охлаждения алмазных сегментов. Как правило, необходимость в таких отверстиях появляется при прокладке труб вентиляции, или канализации, установки кондиционеров и т.д. Все что необходимо на объекте это – вода и электроэнергия 220V.


Еще одна разновидность данной деятельности это – алмазная резка. Резка происходит, как правило, под дверь, окна, проемы в перекрытиях и тому подобное. Режет бетон, железобетон, кирпич. Весьма актуальная услуга на крупных строительных объектах при прокладке вентиляционных коробов. Различают три вида алмазной резки, и применяют в зависимости от сложности поставленной задачи.


Резка ручным резчиком выполняется при небольшой объеме работ, эффективный метод при резки в труднодоступных местах. Идеально режет проемы под окна в кирпичной стене. Максимальная глубина – 40 см. с одной стороны стены.


Резка стенорезной машиной – весьма продуктивный метод. Используется при резки дверных проемов с толщиной более 20см.


Канатная резка – эффективный способ демонтажа сооружений из бетона, или кирпича. Единственный способ демонтажа мостов.

Макаров Антон