Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

14.01.2010 10:26

Перепланировка хрущевки




Большая часть население нашей страны живет в домах типовой постройки. Данный тип, прозванный в народе «хрущевки», до сих пор преобладает над всеми видами домов. Их планировка оставляет желать лучшего – низкий потолок, маленькие комнатки, мизерная кухня. Кажется, что при таких условиях проживания невозможно что - то переделать в этой квартире.

Но ум человека не стоит на месте, и все время ищет выходы из данной ситуации. И выход всегда найдется. Вы сможете сделать свою квартиру уютной и удобной. Для начала необходимо продумать не только планировку и размещение мебели, но и отдельные элементы интерьера. Самый распространенный и практически применяемый способ расширения площади – снос внутренних перегородок.

Если вы решили объединить кухню, прихожую и большую комнату в одно целое, то кухню можно зрительно выделить, покрыв пол одним определенным покрытием (линолеум). Прихожую и комнату можно покрыть ковролином или ламинатом. Убрав перегородку между санузлом и ванной, вы расширите место под душевую кабину, убрав саму ванну. Здесь же найдет себе место стиральная машина.

Перепланировка квартир тянет за собой изменение схемы разводки водопроводной и канализационной труб. При данных работ вам потребуется укладка новой керамической плитки вместо старой, сколотой.

При проведении всех этих работ, обратите внимание на то, что законом запрещено делать при изменениях в своей квартире. Запрещен снос несущих конструкций, а именно – опор, стен и балок. Запрещено замуровывать в стену газовые трубы и их подводку. Нельзя оборудовать санузел над жилым помещением и кухней ваших соседей. Для соблюдения всех этих мер по перепланировке квартиры, согласовывайте вопросы с государственными инспекциями и тогда у вас не будет повода для беспокойства.

Желаем удачи в перепланировке своей квартиры!!!

Попов Николай