Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

12.01.2010 11:47

Водная пила для гидроабразивной резки металла




В этой статье пойдет речь о новшестве в мире технологий, а именно о гидроабразивной резке, своеобразной «водной пиле», которая способна пилить металл толщиной до нескольких сантиметров!

Применение гидроабразивной резки очень широко. С помощью неё отрезают боеголовки с найденных авиабомб и других снарядов времен второй мировой войны.

Действие этой пилы основывается на высоком давлении воды, выходящей из специального сопла. В воду добавляется абразивный порошок. Выходя тонкой струей из сопла, вода смешанная с абразивным порошком, способна пилить металл толщиной до 10 см. Распил происходит за считанные секунды.

Водная пила установлена на специальной раме, на которой расположен мощный двигатель, компрессор высокого давления, расширительный бачок, шланги высокого давления и собственно сопло для выхода воды. При запуске двигателя срабатывает компрессор, который подает очень высокое давление к соплу, забирая из расширительного бачка смесь из воды и абразивного порошка. После запуска пилу двигают к месту отрезания и нужная часть снаряда отрезается.

Вы спросите: ''почему не режут снаряды специальным резчиком, работа которого основывается на выходе из сопла резчика пламени высокого давления?'' . Отвечаю: ''При резке снаряда этим самым резчиком, снаряд может взорваться, так как внутри снаряда содержится большое количество пороха''. А с помощью гидроабразивной резки можно резать любые снаряды без опасения их взрыва.

Романов Михаил