Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

06.01.2010 11:27

Система отопления загородного дома




Процесс отопления загородного дома, в наших довольно суровых условиях климата, всегда трудоемок, но без него не обойтись. Ведь как приятно сидеть в теплом и уютном доме, когда за окном метель и холод. На сегодняшнее время проблема отопления дома перестала быть серьезной и требующей подготовки с лета.

Система отопления – самый важный и необходимый элемент любого дома и нежилого помещения, целью которого является искусственный обогрев для подержания температуры на комфортном уровне. Без него не возможно не нормально жить, не хорошо трудиться.

Но только правильно разработанная и смонтированная система отопления позволит добиться желаемого результата.

Самый главный фактор в работе отопительной системы это экономия энергоресурсов. В современных системах отопления используются газ, электричество, дизельное топливо, энергия солнца и ветра, а так же различные варианты их комбинаций. Для обогрева помещения можно использовать как напольное отопление, так и радиаторы. Сейчас используются инфракрасные, конвективные или электрические приборы отопления.

Выбор системы отопления зависит от назначения помещения, его размеров. Проектировка и установка системы отопления происходит на этапе строительства. Планируя постройку дома, вы можете обратиться в фирму по установке систем отопления с готовым собственным планом или воспользоваться услугами фирмы по разработке проекта. Не имея специального образования и опыта работы лучше будет обратиться в фирму.

Примеров плохой реализации собственных идей много, в результате одна часть дома слишком прогревается, а другая остается холодной. Поэтому лучше доплатить за разработку проекта, но быть уверенным в качественной работе. Выбирая фирму, по разработке проекта и установки системы отопления, не смотрите на цену, а смотрите на опыт работы фирмы на рынке.

В данное время в России получило распространение оборудование систем отопления таких фирм как: VIESSMANN, WEISHAUPT, GRUNDFOS, HERZ, KE.

Волошин Николай