Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

23.12.2009 09:42

Фасадный камень для вашего дома или дачи




Любой человек, облагораживающий свой дом или дачу, всегда старается придать ему уют и комфорт. И главную роль здесь играет различная облицовка, в роли которой выступает камень.

Подобная облицовка из камня используется в виде тротуарной плитки. С помощью ее можно проложить дорожки по вашему саду, подвести такие же дорожки к дому или гаражу. Применяя тротуарную плитку, на дорожках не будет скапливаться вода, а значит, не будет грязи. Ее легко укладывать, а также разбирать.

При современной технологии для ее изготовления применяется вибролитье из отсева гранита в сочетании с цементом марки 100. Подобная тротуарная плитка получается очень высокого качества. Продается такая плитка в специализированных магазинах, которые предлагают плитку разной фактуры, размера и цвета.

Если тротуарная плитка создается человеком, то владельцы загородного дома могут использовать природный камень – пластушка. Этот камень создан самой природой в течение многих тысячелетий. Их форма и размер сами по себе различные. Его особенностью является возможность «дышать». Пропуская сквозь себя влагу, делает его популярным при покрытии полов. Такой камень, кроме применения для пола, может использоваться в виде облицовочного. Им можно также покрывать дорожки, идущие по саду, отделывать домашние камины и фонтаны возле дома.

По возможности вы можете применять у себя возле дома или на даче фасадный облицовочный камень. Этот материал представляет из себя имитацию натурального камня и получается из смеси цемента, голубой глины и белого речного песка с добавлением красителей. Независимо от того, какой вы выбрали камень для своего дома или дачи, в конечном итоге главное – чтобы он приносил вам радость и служил долгие годы.

Удачи вам в домашних делах!

Николаев Анатолий