Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

15.12.2009 22:49

Ремонт кровли. Основные моменты




Если хотите заняться ремонтом кровли дома или же обновить конструкцию, необходимо тщательным образом обдумать строительную стратегию, обдумать укладку крыши, чтобы она стала полностью гидроизолированной и верной.

Крыши обустраивают по разному. Цвет кровли нужно будет хорошо продумать, потому что она может испортить весь дизайна здания. Еще желательно заранее продумать какие стройматериалы для крыши Вы будете применять.

Если Вы ремонтируете или же укладываете кровлю в зимний период то, конечно, не нужно забывать про погодные условия. А это ведь дополнительные трудности. В любой момент погодные условия могут измениться, например, пойдет град, который грозит существенно нарушить сроки сдачи строительных работ. В любой момент может начаться сильный ветер или же обледенение. Именно потому перед укладкой и строительством кровли жилищ необходимо подумать о вспомогательном инвентаре, которой сможет отстоять стройку от неожиданных природных условий. Можно воспользоваться тентом, который встанет на защиту и от воды и удержит тепло.

Про специфику зимней поры не стоит забывать. Мороз и нехорошая погода способна значительно продлить время важное для запасных дел. Небольшой световой день помимо прочего способен повысить продолжительность укладки или же строительных работ кровли. Ведение строительных работ в зимний период времени негативно отразится на окончательном эффекте. Ведь стройматериалы для обустройства кровли обязаны быть морозостойкими.

Иногда нужно изменять методы укладки. Многие виды материалов для крыши весомо нагревать. Например, полимерно-битумные кровельные стройматериалы настоятельно просят нагрева. Нужно подогреть битумный слой, а после этого можно присоединять к обрешетке эластичную черепицу. Поэтому она не абсолютно подходит. Крыши из металлочерепицы менее сложны в работе. Кстати, вам покупка металлочерепицы по стоимости гораздо оптимальнее. Кроме того, крыша из металлочерепицы не боится влияния как холодных, так и теплых температур.

Макаров Антон