Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

09.12.2009 15:19

Вентиляционная система избыточного давления




Вентиляционные системы избыточного давления EnergySaver всегда успешно препятствовали конденсации, образованию плесени и решали другие проблемы, связанные с низким качеством воздуха в доме, а нововведения позволяют создать новое поколение подобных вентиляционных систем. Новая система дает доступ свежего, сухого, очищенного воздуха с улицы в помещение. «Чистый» воздух затем, циркулируя в помещении, разбавляет и замещает застоявшийся влажный воздух и в конечном итоге сокращает уровень влажности, контролируя конденсацию.

Вентиляционная система избыточного давления Envirowise EnergySaver, предназначенная для чердаков, имеет 5 лет гарантии, помогает снизить затраты на энергию, предотвращает конденсацию и образование плесени, сокращает накопление радона в тех местах, где эта проблема существует, не требует тщательного ухода, то есть обладает преимуществами своих предшественниц, а также рядом нововведений:

Новый современный электродвигатель. Блок избыточного давления постоянно отслеживает поток воздуха и сохраняет его на желаемом уровне.

Новый светодиод, служащий в качестве индикатора в случае, если фильтр необходимо заменить.

Новое покрытие фильтра. Система использует фильтр самого большого размера из имеющихся, обеспечивая более долгий срок службы фильтра. Также воздух теперь фильтруется через все стороны блока.

Как показано на фото, новый блок теперь можно повесить прямо на стропильную балку или поперечный элемент конструкции. При этом уменьшается вмешательство в конструкцию при установке, в отличие от установки традиционных блоков, которые крепились прямо к потолочным балкам. Дополнительным преимуществом здесь является снижение вибрации и шума при использовании системы.

Принцип работы вентиляционной системы избыточного давления

Вентиляционный блок закрепляется на отверстии в крыше и соединяется с решеткой кондиционера, обычно расположенной на потолке над лестничной клеткой. В зданиях, оборудованных отдельной системой отопления, система имеет удобный переключатель, позволяющий регулировать подачу тепла и скорость вращения вентилятора.


Соснин Андрей