Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

10.11.2009 21:32

Главные характеристики пеноблоков




Рынок строительных материалов пополняется новинками, благодаря успешному развитию новых технологий. Сегодня в центре внимания - пеноблоки. Пенобетон,как исходное сырье для изготовления пеноблоков, используется сравнительно недавно. Однако популярность пенобетонных блоков в строительстве растет. Они представляют собой стандартные блоки габаритами 200х300х600мм, имеют отличные характеристики. Пеноблоки настойчиво вытесняют из практики другие строительные материалы по причине своей невысокой стоимости.Например, разница в стоимости по сравнению с кирпичом, примерно втрое превосходит в пользу пеноблоков.

Сегодня пенобетон, пожалуй, самый ходовой, пользующийся большим спросом у строителей, материал. Учитывая качественные преимущества пеноблоков (исключительная пожаростойкость, широкий спектр применения, как в качестве строительного, так и в качестве отделочного материала, простота в технологической обработке), на строительстве частных домов и производственных объектов все больше вытесняется кирпич. По всей стране происходит реконструкция в производстве строительных материалов. Будущее за перспективными пенобетонными блоками. К тому же сам процесс строительства пеноблоками идет гораздо оперативнее.

По теплопроводным характеристикам пеноблоки превосходят кирпич, т.е. здания, построенные из пенобетона теплее, чем, построенные из кирпича. На сегодняшний день спрос на пенобетонные изделия большой, и специализированные рынки и магазины осуществляют по заявкам доставку стройматериала прямо на строительные объекты. В любом регионе России можно заказать, купить пеноблоки. Продажу их осуществляют сами предприятия-производители.

Будущим застройщикам стоит призадуматься о качестве и подборе материала, из которого планируется вести строительство. Дома из пеноблоков - дома будущего. Тут очевиден выигрыш во всем: экономия на финансовых затратах просчитывается легко, оперативное строительство дает выигрыш во времени сдачи объекта. А факт экологической чистоты строительного материала, а следовательно, и дома - один из решающих факторов в пользу пеноблоков. Следует вспомнить о характеристиках пенобетона, о которых говорилось ранее. Сохранность тепла в жилом помещении в наших климатических условиях - очень важный момент. Проанализировав все обстоятельства, характеристики и трудовые моменты, нетрудно принять решение и избрать пеноблоки в качестве строительного материала для дома, в котором долгие годы благополучно будут жить родные люди.

Забелина Ирина