Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

29.10.2009 12:24

Железный помощник в садоводстве




Ни все садоводы имеют трактор для возделывания своей земли. А ведь он может помочь дачникам во многих отношениях, и сделать все работы быстро и в срок.

С железным помощником - садовым трактором Вы можете сделать много работ, которые практически невозможно сделать с другой садово-огородной техникой, к примеру, с помощью газонокосилки.

С его помощью легко очистить дачный участок от лишних камней и прочего строительного мусора в Вашем саду.

Садовые трактора, действительно, можно назвать мощными машинами на колесах, и это нужно учитывать в целях Вашей безопасности, ведь неправильное обращение с «железным конем» может привести к несчастным случаям и нанести ущерб здоровью и имуществу.

Для выбора размера трактора, необходимо учитывать размер участка, где он будет использоваться. Если у Вас небольшая территория, и Вы хотели бы просто косить траву, Вам не потребуется мощная машина. Если же у Вас есть большая ферма, и Вы хотите постоянно вспахивать ее, то вам нужна большая машина.

Область применения трактора различная: скашивание травы, сорняков; уборка снега; буксировка; копание; легкая погрузочная работа и т.д.

Во время эксплуатации трактора обязательно соблюдайте рекомендации завода-изготовителя. А именно: регулярно проверяйте наличие всех жидкостей (бензин, вода, тормозная жидкость и т.п.); заботьтесь о смазывании всех необходимых запчастей; подтягивайте все гайки, шурупы, болты во избежание их расшатывания; оберегайте машину от влаги (например, после скашивания травы смойте все остатки покоса, так как мокрая трава может привести к коррозии). Кроме того, старайтесь не оставлять надолго садовый трактор под дождем или снегом, а также под солнцем.


Воронцова Екатерина