Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

21.10.2009 12:08

Проектирование частного домовладения




Проектированию своего будущего дома следует обратить особое внимание. Так, например, когда будет заложен фундамент, то увеличить площадь комнат будет невозможно, а также сложно поменять их расположение. Можно конечно пристроить дополнительную площадь. Но сами понимаете, что это непременно отразится на крепости будущего очага.

Можно отправиться в архитектурное бюро или другую подобную организацию. Там вам непременно помогут, и предложат различные варианты на основании ваших пожеланий, но и за свою работу возьмут кругленькую сумму. Если мы хотим избежать этих дополнительных расходов, то берем в руки бумагу, карандаш и линейку. Усаживаем вокруг себя своих родственников и начинаем творить.

Свое творение мы начинаем с общей площади будущего дома. Необходимо точно знать те размеры свободного пространства, в который будет помещаться ваш дом. Определяемся с размерами и наносим их на бумагу. Далее обсуждаем количество и размеры комнат, и также вписываем их в будущий чертеж.

От расположения комнат и дверей зависит удобство проживания в доме. Поэтому, именно расположению следует уделить особое внимание. После того, как каждый член семьи примет участие в обсуждении и выскажет свое мнение на этот счет, окончательно закрепляем стены будущих комнат на бумаге. Рекомендую указать точные размеры каждой комнаты.

После того, как будет утвержден план строения, настоятельно советую показать его другим лицам, например друзьям, близким, родственникам, коллегам по работе. Так как, постороннему человеку, гораздо легче объективно оценить расположение комнат и их удобство. Наверняка у них найдется какой-нибудь совет о планировки дома из собственного опыта. Окончательно наносим все на бумагу и откладываем в папку, которую стоит завести, так как, еще много будет документации. Поздравляю, вы построили свой дом, но пока только на бумаге.


Попов Николай