Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

19.10.2009 10:45

Как заменить унитаз? Подробное описание




Унитаз является самым необходимым предметом гигиены человека. И по статистике, как банально это не выглядело бы, человек проводит на унитазе весомый отрезок своей жизни. И ссылаясь на это, необходимо, чтобы человек чувствовал себя более комфортно. Но сейчас мы попробуем заменить унитаз без помощи сантехника, и уверяю вас, в этом нет абсолютно ничего сложного.

- Для начала сделаем демонтаж старого. Отключаем воду, иначе попадете в банально-комическую ситуацию. Далее можете включить погромче бодрящую музыку, и можно вооружившись тяжелым молотком и ударить по основе унитаза. Он как правило расколется без особых проблем. Теперь заткнем выводящую трубу тряпкой так, чтобы суметь ее достать обратно, для того чтобы в нее не попадали мелкие куски мусора. Удаляем оставшееся основание унитаза, и с демонтажем мы закончили.

- Вторым этапом будет установка унитаза. Для этого унитаз нужно выбирать не только по вкусу и цвету, но еще и с учетом расположения канализационной трубы. Крепиться унитаз несколькими способами: шурупами, с помощью тафты, клеем.

Самым надежным считается установка тафты. тафту необходимо установить в выемку в полу, залитую раствором. Тафта должна быть вровень с полом. После того как раствор схватиться, можно прикручивать унитаз к тафте с помощью шурупов, которые должны содержать резиновые накладки для предотвращения повреждения унитаза.

Второй способ установки намного проще - заливаем цементный раствор, даем схватиться, и прикручиваем унитаз с помощью шурупов. Третий способ с использовании эпоксидного клея. Предварительно очистив склеиваемые части унитаза и пола, устанавливаем унитаз. Заметим, что при последних двух способах пользоваться унитазом будете не менее чем через 13 часов. А в течении этих 13 часов вам следует наладить отношение с вашими дорогими соседями!

- Далее необходимо присоединить смывающий бачок - это должно быть совсем не сложно. Присоединяем патрубок бачка к горловине с помощью резиновой манжетки или пакли. Теперь, отрегулируйте бачок на систему урегулирования воды в нем и установка закончена!

Дмитриев Андрей