Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

29.09.2009 09:42

Дом сделан из соломы и супер-несущих стен Superior Walls




Как построить дом из соломы? Достаточно просто, если вы пользуетесь технологией возведения супер-несущих стен Superior Walls, вместе с которыми можно построить дом даже из камыша! Главной особенностью этого экзотичного вида строительства является полнейшая экологическая безопасность для окружающей среды, а также бескомпромиссно короткие сроки завершения работ.

Супер-несущие стены также отличаются универсальностью возведения, так как полностью независимы от погодных условий и квалификации рабочей силы, которая занимается строительством. Стены толщиною чуть более пяти сантиметров легко подаются сверлению для прокладки электропроводки и других коммуникаций. Установка стен максимально упрощена и не требует использования бетона. В тоже время Superior Walls являются термоизоляционными, сохраняя тепло дома в холодное время года.

Ведущие строительные компании США давно пользуются преимуществами супер-несущих стен, широко используя их при реализации как индивидуальных дизайнерских проектов наподобие соломенных домов, так и при типичных жилых стройках. Superior Walls гарантируют прочный фундамент нового дома, отвечающий всем мировым строительным стандартам. Дополнительное укрепление фундамента осуществляется благодаря стальным переборам, которые укреплены бетоном. Это позволяет создать более прочную и надежную конструкцию, нежели при классическом возведении обычных стен.

Вместе с супер-несущими стенами построить дом из соломы не так уж и сложно, этим всерьез промышляет парочка американских дизайнеров Трумпетто и Леопольд, которых буквально завалили предложениями и заказами со всех Штатов Америки. Соломы много и для всех желающих найдется достаточное количество супер-несущих стен для постройки экологически безопасных домов с оригинальным дизайном.

Соснин Андрей