Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

28.09.2009 12:42

Фундамент дома




Сделать фундамент – работа не легкая и часто для ее выполнения заключаются субподрядные договоры, но встречаются иногда такие предприимчивые люди, готовые сделать все сами. Накопленные навыки и ресурсы могут во многом помочь им в выполнении этой задачи.

Воздвижение фундамента – работа не для одного человека, но конечно вы можете многое сделать своими руками. Если Вы работаете с субподрядчиком, Вы можете обсудить с ним, есть ли какая-нибудь часть работы, которую Вы можете сделать самостоятельно. Например, один из наших заказчиков и его сын участвовали в процессе заливки бетонного жидкого раствора в фундаментные блоки из шлакобетона. Таким образом, они сократили расходы на строительство фундамента.

Хорошо изолированный фундамент и стены дает технология изоляции бетонных конструкций(ICF). В этой технологии используется 2 слоя пены, а между ними залит бетонный раствор. Эта технология довольно долговечна и может сохранять ваш фундамент в хорошем состоянии больше 100 лет!

Фред Саммуэлс сначала построил основной фундамент из шлакобетона, и решил использовать shorewall для укрепления несущих стен дома. Shorewall - стекловолоконная смесь наноситься на бетон способом подобным нанесению штукатурки. Shorewall в основном используется на внешней стороне стен и обработке фундамента в целом. Результат - основанная на стекловолокне кожа, которая защищает стену из шлакобетона. Фред полагает, что эта обработка делает фундамент защищённым.


Наталия Коцюбенко