Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

23.09.2009 23:08

Полезные советы для дома и дачи




Водосток из пластиковых бутылок

Из пластиковых бутылок 1,5 и 2 л я сделал водосток. Взял трубку диаметром 25 мм, нагрел на газовой грелке и прожег в дне бутылки отверстие, зачистил края. Затем у следующей бутылки убрал пробку и вставил в отверстие. И так столько бутылок, какой высоты вам нужен слив.

Водоотталкивающий состав для деревянных поверхностей

Дерево лучше покрывать водоотталкивающим составом, для чего нужно растопить 100 г обычного воска, смешать его со 100 г льняного масла. Затем при нагревании примешать 50 г канифоли и 80 г обыкновенного скипидара. Полученную смесь соединить и залить в большую эмалированную кастрюлю для нагревания на водяной бане до 80 градусов, добавляя морилку. На дерево нанести при помощи кисточки.

Как просушить подпол

В значительной степени уменьшится влага в подполе и более сухим станет воздух в помещении, если грунтовка под садовым коттеджем будет укрыта плотным слоем строительного рубероида.

Как освежить беленый потолок

Чтобы придать свежесть покрытому побелкой потолку, нужно почистить его поролоновой губкой, привязанной к конусной насадке обыкновенного включенного пылесоса. Верхний слой побелки, снятый поролоновой губкой вместе с пылью, моментально засасывается в пылесос.

Делаем профилактику ... дверному замку!

Дверной замок будет с легкостью открываться и закрываться, если намазать его графитовым составом в виде порошка от грифельного карандаша. Порошковый состав натирается при помощи лезвия и помещается в сделанный из бумаги тоненький кулек, затем вдувается в скважину замка.

Стойкие прокладки

Чтобы водопроводные краны не текли, нужны стойкие прокладки. Гораздо дольше служат прокладки, вырезанные из боковины старой шины автомобиля или мотоцикла. прочность ее обеспечивается нитями корда, которыми армируется шина. Сама прокладка вырубается при помощи заостренной металлической трубки.

Лавров Николай