Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

11.09.2009 21:45

Новая технология водоснабжения




Система водоснабжения является более сложной, чем большинство других, если она включает в себя внутреннюю спринклерную систему для защиты от пожара. Поставка жилых домов с этим типом системы довольно нова.

Когда система водоснабжения в доме включает в себя спринклерную систему, проблем по созданию водопровода становиться больше, чем просто наладить управление водой внутри дома.

Проектировщик системы прибывает на участок для работы с водопроводчиками, и с этой особенной системой поместить где-нибудь между 46.6 и 68.4 литрами (за минуту) на огонь. По сравнению с вызовом пожарного расчета, их шланги будут расходовать от 570 до 760 литров воды в минуту, но также Вы должны будете рассмотреть тот факт, что пожарные должны будут выломать окна, сделать отверстия и т.д. Эта система поможет “притушить” огонь до прибытия пожарного расчета на место пожара.

Еще один пример новой технологии заключается в использовании гибких труб, под названием PEX, вместо медных труб для водоснабжения линии. С помощью гибкой трубы, как материала для водопровода, можно сократить расходы в связи с меньшим количеством рабочей силы, необходимой для установки системы.
Вода, входящая в дом, проходит через счетчик и регулятор давления и тогда распространяется по всему дому через коллектор, от которого к головам разбрызгивателя идет через “Pex”.

Каждый порт на коллекторе приводит к определенной головке разбрызгивателя. Спринклерные головки установлены в каждой комнате, и затем трубопровод идет от одной головки к другой и в конечном счете будет разветвлен на приспособления, такие как туалет, раковина или ванна.

В одной водопроводной системе объединяется как вода пригодная для питья, так и вода, предназначенная для противопожарной спринклерной системы. Это все в той же сети трубопроводов, из которой состоит система водоснабжения. Подключение воды из спринклерной системы непосредственно с водой из остальной части дома служит для предотвращения застаивания воды в спринклерной системой, которая могла бы там застаиваться в течении длительного времени.

После того как система подключена, пришла пора ее испытаний. Нужно включить воду, чтобы удалить воздух из линий. Во-первых, это проверка на стойкости системы на давление, а также испытание на герметичность, которое осуществляется путем проверки всех соединений.

Бобров Александр