Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

09.09.2009 22:00

Советы по наладке садовых инструментов








Изучите имеющийся у вас набор садовых инструментов, и воспользуйтесь советами по их наладке.

Секатор

Затачивайте и следите за исправностью острой кромки всех режущих инструментов с помощью средне-зернистого точильного камня. Этот обходной секатор имеет один острый край, который соприкасается с тупым нижним лезвием. Для более лучшей работы, намочите камень водой или смажьте его специальным маслом, в зависимости от типа камня, которым Вы пользуетесь.

Триммер (шпалерные ножницы)

Заточите самые тупые лезвия ножниц, двигая напильник от себя и по диагонали по острому краю. Придерживайтесь угла заточки изготовителя. Затем слегка уменьшите угол и затачивайте лезвие только по самому краю. Если триммер имеет зазубренное лезвие, не пытайтесь его заточить.

Инструменты для почвы

Большинство инструментов для почвы не продаются острыми, поэтому перед использованием Вы должны их подготовить. Заточите рабочую кромку под углом 45 градусов напильником с крупной насечкой.

Пилы

Используйте трехгранный напильник, чтобы заточить обе стороны каждого зубца пилы под углом 45-60 градусов. (Ваша пила режет в обоих направлениях). Чтобы не запутаться: обработайте каждый зуб пилы начиная с одного края полотна, затем продолжайте обработку точно также, но перед этим переверните пилу и начните обработку с другого конца. Затачивайте по направлению к режущей кромке. Установите пару ручек на лезвие и зажмите их в верстачных тисках.

Выравнивание зубьев пилы: поставьте разводку по центру между соседними зубцами пилы и делайте пропилы. Повторите для оставшихся зубов на противоположной стороне. Инструмент для развода зубьев пилы могут быть доступны только в строительных магазинах. Для лучшего управления и более быстрого нарезки, используйте обе руки, одна на ручке, а другой нажимайте на край напильника.


Воронцов Олег