Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

21.08.2009 17:47

Тепло и уют-семью берегут!




Тепло и уют, семью берегут!!!

Часто Вам ищущему информацию по тому или другому вопросу в плане благоустройства вашего дома, предлагают набор непонятных таблиц спец терминов, технических описаний, в лучшем случае вам предложат витиеватую оду какому ни будь изделию.
А наша цель в конечном итоге состоит в том что бы иметь элементарное представление об устанавливаемом оборудовании и в том что бы дать мастеру грамотный совет, да ,это не опечатка именно грамотный совет.

Зачастую фирма или просто частный мастер производя у Вас монтажные или иные работы, предлагает Вам минимум неоплачиваемых Вами услуг, то есть той работы которую он может и не делать.

В этот раз дорогой читатель мы остановим ваше внимание на системе отопления в вашем частном доме, или даче.

Условимся на том что технический расчет оборудования нам выполнит квалифицированный специалист, также подберет нам отвечающий нашим потребностям котел и радиаторы отопления.

А теперь, пожалуй, начнем давать мастеру дельные советы.

Так как котел отопления в основном одноконтурный ,то есть работает только на разогрев батарей то мы можем увеличить его функциональность подключив в систему отопления водонагревательный электрический котел бойлер,сейчас есть масса таких котлов с комбинированным подключением на 100‚200‚300 литров. Суть его работы проста, когда работает ваше центральное отопление то оно нагревает воду в вашем бойлере при этом электрический тэн вашего бойлера отдыхает и экономит ваши деньги за оплату электричества.

Второе преимущество такого подключения заключается в том что, при незапланированной остановке основного котла, кончился газ или дров не подвезли, включается электрический тэн в нашем бойлере и начинает отдавать своё тепло в систему отопления, конечно дом он не обогреет, но не даст нашей системе заморозится и соответственно выйти из строя. Вот такая у нас получилась двойная польза. Даже если наш мастер оказался настолько ленив что начнет мотивировать свой отказ выполнить ваше предложение невозможностью технически выполнить данный монтаж не верьте этому .В 100% случаев такое подключение возможно.

Теплых Вам зимних вечеров.

Соснин Андрей