Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

24.06.2009 16:31

Особенности возможностей башенных кранов



Какие бы проблемы ни возникали в мировой экономике, строительный бизнес все равно остается востребованным. Несмотря на сложности, чувствуется  острая необходимость  в высоких темпах и  производительности. Обеспечить такой уровень выполнения  поставленных задач  можно, лишь применяя последние технические достижения в области механизации строительства.

башенные    Несомненный фаворит среди строительного оборудования, без которого невозможно выполнение работ, связанных с  подъемом и транспортировкой, монтажом, погрузкой и разгрузкой строительных материалов – это башенные краны Liebherr

   Известны башенные краны очень давно. Еще в те времена, когда строились дворцы, замки и средневековые соборы, эти силачи помогали  строителям выполнять тяжелую работу. Вот только конструкцию они имели совсем другую, отличную от современных  башенных кранов. Тем менее, принцип работы с тех времен остался прежним,  совершенствовалась лишь система подъема грузов. С годами краны стали более  мобильными и компактными. В настоящее время трудно представить себе строительную площадку, над которой бы не возвышался башенный кран. Это длинношеее   металлическое  чудо  символизирует собой экономический подъем и расцвет в любой точке земного шара. В зависимости от целей, стоящих перед строителями, используют разные башенные краны, различные по таким показателям, как  грузоподъемность, скорость подъема, мобильность, высотность и т.д.

Так, для домов, высотой до 6 этажейЮ, идеально подойдет башенный кран кб 503,  при строительстве многоэтажных  построек   используют КБ-603. Башенный кран относят к дорогостоящему оборудованию. Поэтому, если его использование не будет постоянным, да и краны могут понадобиться разные, лучше воспользоваться такой услугой, как аренда башенных кранов в Москве.

Примечательно, что, заключая договор на аренду башенного крана, заказчик облегчает себе задачу еще и тем, что техническое обеспечение, доставка и   монтаж выполняет арендодатель.  К тому же, обращаясь за подобной услугой, клиент выбирает кран  с  теми характеристиками, которые необходимы для выполнения требуемых работ.  Технический прогресс не стоит на месте. Развитие строительной отрасли вероятно в скором будущем приведет к появлению  усовершенствованных башенных кранов,  позволяющих строить еще более комфортные и красивые здания.



Канайкина Светлана