Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

22.06.2009 23:13

Декоративные заборы для тех, кто ценит красоту!




Немногие из домовладельцев соглашаются на то, чтобы дизайн и красота превалировали над безопасностью и практическими характеристиками. Обычно декоративные элементы совмещают со стандартными блоками заборов, делая из них эстетическую ограду.

Тем не менее, многие люди хотят, чтобы забор сочетался с ландшафтом, был украшением дома. Для них красота будет перевешивать над функциональностью.
Для того чтобы чувствовать себя в безопасности не обязательно устанавливать 6-ти метровый бетонный забор. Дом выглядит намного интереснее, если ограда выполнена эстетично, в одном стиле с домом.

Такую декоративную ограду можно выполнить из дерева. Она создаст вокруг Вашего дома иллюзию теплоты и надежности, будет идеально сочетаться с деревьями в саду. Такая града относительно не дорога и абсолютно не требовательна. При установке деревянного забора, желательно сразу обработать его медным купоросом, так он прослужит Вам не менее 13 лет.

Если Вы хотите подчеркнуть свой статус и непревзойденный вкус, то помните, что ничто не сравниться с атмосферой старинной железной ковки. Создавая такой забор, Вы смело можете рассчитывать на признание со стороны окружающих. Этот забор не только красив, но и прочен. Он прослужит Вам не одно десятилетие.

Еще один вид декоративного забора – это алюминиевые ограды. Ценность в этом случае представляют цветные металлы, такой забор не требует никакого ухода. В отличие от железного он не ржавеет, что гарантирует ему долговечность. Единственной проблемой для стран СНГ является кража такого металла.

Соснин Андрей