Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

17.06.2009 18:21

Монтаж софит панелей и облицовка фундамента




Для того, чтоб дом выглядел стильно, необходимо помимо стен заделать и нижнюю часть дома при помощи софит панелей. На стороне ската крыши и на стороне стены к карнизу прибиваются J- или F-профили. Далее в 6 миллиметровые зазоры устанавливаем нарезанные софит панели. С учетом, что длина карниза не будет больше 50 см, необходимо согнуть без поломки отрезанную панель, но если у Вас не получится, заведите ее со стороны края установочного профиля, постепенно уменьшая софит панели по длине, а один из краев запиливаем под угол 45 градусов.

Для облицовки фундамента дома чаще всего применяется цокольный сайдинг, монтаж которого не отличается от винилового сайдинга, причем нужно будет приобрести аксессуары. В верхней части цокольного сайдинга можно установить водоотводный карниз, благодаря которому вода с сайдинга не будет стекать к фундаменту.

Если при эксплуатации сайдинга он был поломан, не страшно, поврежденную панель можно без проблем заменить новой: - с помощью монтажного крюка вытягиваем из замка панель. Таким образом, поврежденная панель демонтируется, а на ее месте будет находиться новая.

Для того чтоб лучшим образом рассчитать материал, нарисуйте на чистом листе бумаги дом, в котором видны окна, двери, выступы и углы, вписывая все размеры. Далее, можете отправляться к продавцу сайдинга, с помощью которого Вы сможете определиться с дополнительными аксессуарами.

Малинин Сергей