Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

11.06.2009 14:31

Строительство мансард - удобно и недорого




Ни для кого не секрет, что приобрести сегодня жильё - недешёвое удовольствие. Цены стабильно растут, а постройка новых домов упирается в множество самых разнообразных проблем. Однако опыт строительства в больших городах показывает, что оптимальный вариант получения жилья с наименьшими финансовыми затратами - это надстройка дополнительных этажей на крышах домов.

По сравнению с капитальным строительством такой вариант обойдётся на 30 процентов дешевле. Это в некоторой степени понизит нехватку жилья и даст возможность желающим приобретать жильё в элитных районах, не нарушив внешний облик города. Именно поэтому строительство мансард очень популярно.

Мансарда получила своё название от фамилии её изобретателя, Франсуа Мансара, который предложил использовать пространство над крышей для постройки дополнительного жилья более 300 лет назад. Первым жителям мансард было тяжело: страшная духота летом, холод зимой, грохот кровельных материалов в ветреную погоду. Поэтому продолжительное время обитателями мансард были студенты и малообеспеченные люди. Однако сегодня всё наоборот.

Мансарды могут располагаться как в створе наружных стен дома, так и выходить за их границы. При значительном выносе создают дополнительные опоры - колонны, подвески.

При строительстве мансард необходимо использовать современные технологии, качественные кровельные материалы.

Для внутренней отделки помещения хорошо подходит евровагонка. Пол мансарды обычно делают деревянным - доски приколачивают поверх теплоизолирующей насыпки непосредственно к балкам перекрытия. Чтобы мансарда была пригодна для жилья и в зимнюю пору, свободное пространство между стропилами заполняется утеплительными материалами: пенополиуретаном, пенопластом.

За последние несколько лет доминирующей компанией на московском рынке является ООО Современные кровли. На все материалы и работы компания предоставляет 2 года гарантии, а также выдаёт гарантийные сертификаты соответствия гигиеническим требованиям и пожарной безопасности. Мансарды ООО Современные кровли очень качественные и долговечные.

Горохов Николай