Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

09.06.2009 13:24

Устройство и применение сэндвич-панелей




По многим функциональным параметрам сэндвич-панели близки к идеальному строительному материалу. Да и внешний вид позволяет воплотить множество дизайнерских идей, благодаря значительной цветовой гамме изделий.

Сэндвич-панели обычно имеют три функциональных слоя – это слой наполнителя для тепло- и звукоизоляции, а также два наружных слоя для формирования защиты от воздействия внешней среды, а также жесткости конструкции, и декора материала. Два внешних слоя обычно состоят из оцинкованного профилированного металла, защищенного слоем полимера. Наполнитель, состоящий из высокоэффективных изолирующих материалов, можно назвать функциональной основой сэндвич-панелей. Толщина слоя наполнителя зависит от конкретных климатических и других условий, в которых будет использоваться строительное сооружение.

Сэндвич-панели имеют исключительные эксплуатационные характеристики, что создает огромное количество вариантов их применения. Практически они подходят для решения самых различных конструктивных задач. Примером сфер использования сэндвич-панелей могут послужить: автозаправочные станции и автомойки, магазины и супермаркеты, административные здания, производственные помещения, склады, порты и терминалы и т.д.

Сэндвич-панели отлично себя зарекомендовали при создании холодильных систем фактически любого объема. Это обусловлено высокими теплоизоляционными параметрами и значительной влагоустойчивостью. Хорошо подходят сэндвич-панели для целей реконструкции зданий, так как они не только улучшают тепло- и звукоизоляцию, но и придают фасаду здания аккуратный и современный внешний вид.

Сэндвич-панели являются экологичным и гигиеничным материалом, который достаточно просто поддерживать в чистоте. Поэтому они нередко используются для строительства предприятий общепита.

Широкой и перспективной сферой применения сэндвич-панелей является частное строительство. Сэндвич-панели весьма функциональны, что помогает построить дом с высокими защитными характеристиками. А внешнее оформление под природные материалы (дерево, камень, гранит и др.) позволяет спроектировать дом с любым дизайном экстерьера.

Сэндвич панели имеют широкий спектр достоинств, таких как: экономичность и экологичность, высокая скорость монтажа и долговечность, прекрасные тепло- и звукоизолирующие свойства, поэтому данный материал сохранит актуальность и популярность на долгие годы.

Мишкин Николай