Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

08.06.2009 20:03

Правильное использование теплоизоляционных материалов




Если вы, не являясь специалистом в строительной области, начинаете строительство своего дома, то вам, несомненно, придется столкнуться с массой вопросов. Одним из таких вопросов может стать надежное утепление жилища. Правильное утепление позволит не тратить на отопление цистерны солярки и кубометры газа. В этой статье мы постараемся осветить основные моменты теплоизоляционных работ, правильное выполнение которых позволит в дальнейшем сэкономить ваши финансы.

Для начала приведем три правила разумного подхода к теплоизоляции

Первое основное правило – необходимо потратить деньги на устройство надежной теплоизоляции, с тем, чтобы в процессе эксплуатации готового дома, вернуть их, сберегая энергетические ресурсы.

Правило номер два – универсального теплоизоляционного материала не существует, разные конструкции нуждаются в соответствующей теплоизоляции (например, материал для утепления стен ни в коей мере не подойдет для металлических воздуховодов). Если рассматривать конкретные материалы, то можно заметить, что стекловолоконный URSA GLASSWOOL, отличается легкостью, гибкостью и упругостью, и поэтому с успехом применяется для теплозащитной обработки несущих конструкций. Упругость материала позволяет монтировать его методом «распора» без крепления, а гибкость обеспечивает отсутствие зазоров и щелей при примыкании даже к неровным строительным поверхностям.

А вот для утепления стен подвала самым эффективным будет применение утеплителя URSA XPS, материала из пенополистирола, полученного методом экструзии. Экструдированный URSA XPS, не боится влаги и очень прочный, поэтому соседство с грунтовыми водами и землей ему не страшны. Можно смело утеплять наружную поверхность стен подвала, засыпать землей и не волноваться о зимнем промерзании и сохранении тепла.

Третье важное правило – это качественный монтаж теплоизоляции. Ведущие производители теплоизоляционных материалов всегда сопровождают свою продукцию подробными инструкциями по монтажным работам. Специалисты таких компаний в салонах продаж компетентно и профессионально ознакомят вас с нюансами монтажа различных материалов, а при необходимости предоставят бригаду монтажников.

Следование этим несложным правилам позволят вам рационально подойти к выбору теплоизоляции, и будут гарантией окупаемости вложений.

Мирошниченко Александр