Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

21.04.2009 11:11

Чердачные лестницы




При создании лестничных конструкций, как правило, учитывают безопасность, удобство и комфортность, как подъема, так и спуска, простоту использования.

Основное предназначение чердачных лестниц – помочь без труда переместиться с одного уровня дома на другой. На сегодняшний день существует огромное разнообразие и комплектации, и самих типов лестниц, установка которых особенно выгодна в тех случаях, когда нет возможности, возвести лестничную конструкцию стационарно из-за стесненных условий или небольшого потолочного проема.

Другой отличительной особенность чердачных лестниц является то, что они не должны занимать такую дефицитную полезную площадь помещения постоянно. Такие лестницы способны выдержать максимальную нагрузку на ступень около 150кг. Многолетний опыт создания чердачных лестниц позволил установить не только стандартные размеры высоты конструкции (от пола до потолка), но и угол наклона марша (от 64 до 68 градусов), и размеры потолочного проема, и толщину самого перекрытия.

При создании лестничных конструкций, как правило, учитывают безопасность, удобство и комфортность, как подъема, так и спуска, простоту использования. На протяжении всего срока службы чердачные конструкции не нужно дополнительно регулировать.

Если же потолочный проем никоим образом нельзя подогнать под стандартные размеры, то чердачную лестницу можно изготовить в индивидуальном порядке по собственным размерам с учетом всех конструктивных возможностей наиболее выгодного типа.

Соснин Андрей