Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

14.04.2009 13:28

Ламинат




Наверно, самое популярное напольное покрытие – это ламинат. Оно впервые появилось в 80-ых годах прошлого века и с тех пор заслужено завоевало популярность по всему миру. Ламинат сочетает в себе дешевизну линолеума и красоту натурального паркета.

Главная особенность ламината, собственно, давшая это название – это акриловое защитное покрытие, которое и делает этот материал таким прочным. Основу ламината составляет плита ДСП или ДВП, а нижнее покрытие обладает влагоизолирующими свойствами.

Получившийся материал красив и прочен, не выгорает на солнце и не требует такого тщательного ухода, как натуральный паркет.

Ламинат достаточно влагостоек, но эта характеристика сильно зависит от качества: дешевые виды ламината могут деформироваться от соприкосновения с водой, а ламинат высшего качества к воде относится достаточно спокойно. Это делает ламинат вполне приемлемым для использования на кухне, но вот в ванной комнате его использовать все-таки не стоит.

Ламинат очень просто укладывается, и единственное требование – это чтобы поверхность, предназначенная для покрытия ламинатом, была достаточно ровной. Как и у паркетной доски, у ламинта есть два варианта крепления – клеевое и замочное.

И, конечно, главное достоинство этого материала – красота. Ламинат смотрится ничуть не хуже, чем натуральный паркет их ценных пород дерева.

Суржиков Виктор