Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

13.04.2009 14:36

Как защитить древесину от гниения




Мы постараемся показать вам как можно защитить древесину от начального гниения , плесени и различных грибков, а так же поделимся своим опытом по восстановлению товарного вида древесины.

Для строителей всего мира серьезной проблемой является защита древесины от гниения, насекомых-вредителей, плесени и от воздействия окружающей среды. Для защиты древесины можно использовать различные способы. Например, можно использовать краску для дерева или же пользоваться пропиткой. Но это не самый оптимальный вариант.

В осеннее - весенний период очень часто возникает проблема сохранения внешнего вида деревянных конструкций, так как древесина является прекрасной питательной средой для различных насекомых , грибков и плесени. Грибок и плесень
появляются чаще всего в местах с повышенной влажностью и застоявшимся воздухом. Например, бревна, обмотанные для сохранности полиэтиленом, являются прекрасным местом для развития грибка.

Слабость практически всех загородных домов и дач в том, что их, как правило, строят из древесины естественной влажности.

Первыми признаками загнивания древесины являются появление пятен черноты и плесени. Появление черноты сигнализирует о том, что древесину нужно срочно обработать. Для этого используют отбеливающие и дезинфицирующие средства.

Для дезинфекции существует большое количество различных составов

Например, Неомид 500 удаляет грибок и плесень и представляет собой концентрат активных веществ для изготовления отбеливающих средств на водной основе. Он используется для обработки самой различной древесины и имеет неплохие отзывы строителей.Сагус также используется для удаления грибка и плесени с поверхности древесины и возвращает изделиям природную красоту. Состав включает в себя хлор содержащую составляющую на водной основе.

Лига Биощит

С начала 2007 года фирма «Зимний дом» выпускает отбеливатель для древесины под маркой «Лига Биощит». После обработки средством «Лига Биощит» ,древесину можно обрабатывать любыми защитными и красящими средствами.
Все препараты, Неомид 500, Сагус и Лига Биощит, наносят на очищенную поверхность, после чего растирают по поверхности жесткой кистью. Если повреждения серьезные, древесину можно обработать повторно.

Сделать определенный выбор в пользу одного из средств трудно, так как все они справляются с плесенью и грибками. Поэтому выберите тот, который лучше всех подходит для выполнения поставленной задачи.

Соснин Андрей