Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

09.04.2009 09:40

На что следует обратить внимание при покупке сайдинга ?




Как оптимизировать расходы на строительство дома? Как оформить дом снаружи, чтобы он стал не только красивым, теплым, уютным, но и радовал вас на протяжении долгих лет?

В последнее время на рынке строительных материалов большим спросом пользуется сайдинг. Этот отделочный материал приобрел огромную популярность благодаря таким качествам как: практичность, долговечность, простота использования.

Что же такое сайдинг? Сайдинг - это отделочный материал, который используется для обшивки панелей зданий. Английское слово «siding» в переводе на русский язык, означает « обшивка ». Сайдинг бывает: текстурированный под дерево, цокольный, виниловый и металлический. При покупке сайдинга продавец должен предоставить вам специальный сертификат, подтверждающий качество материала. Перед обшивкой зданий, сооружений или домов следует обратить внимание на назначение строительного объекта.

Например, виниловый сайдинг используют для обшивки небольших объектов. Он не требует значительных денежных затрат, устойчив к резким температурным перепадам и легко чистится с помощью воды и моющих средств.

Металлический сайдинг - прочный обшивочный материал, который идеально подходит для промышленного строительства. Металлический сайдинг несет определенную нагрузку на здание ,что может неблагоприятно отразиться на небольших объектах.

Текстурированный под дерево сайдинг - это экологически чистые панели из древесных волокон. Деревянный сайдинг применяют для внутренней и внешней отделки здания. Следует помнить, что текстурированный под дерево сайдинг - довольно дорогое удовольствие, у которого, в отличие ,от винилового и металлического сайдинга, срок службы короче.

При правильном монтаже, сайдинг способен радовать вас внешним видом фасада долгие десятилетия. Если вы захотите обновить цвет фасада здания, сайдинг всегда можно поменять на новый,его цветовая гамма материала очень разнообразна. Каждый покупатель сможет подобрать сайдинг, соответствующий своим материальным средствам и желаниям.

Мухин Федор