Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

26.03.2009 23:30

Особенности установки душевой кабины




Сегодня наряду с традиционной ванной во многих домах и квартирах устанавливаются душевые кабины. Душевая кабина может быть установлена либо вместо ванны, либо дополнять её. Популярность душевых кабин объясняется тем, что сегодня они, как правило, оснащены набором различных технических новшеств, привлекающих потребителей.

Однако чтобы наслаждаться всеми предлагаемыми сегодня эффектами душевой кабины, её необходимо правильно смонтировать и установить.

Основным требованием при монтаже является правильная и полная герметизация душевой кабины, иначе впоследствии за её пределы может попасть вода.

Кроме риска затопить соседей, утечка воды может запросто привести к порче элементов кабины и травмам. Опасность бытовой травмы возрастает, если пол становится скользким от попавшей на него воды, а также из-за возможности получить удар электрического тока.

Тщательной соблюдение техники безопасности особенно необходимо, так как управление системами механизмов душевой кабины подключается к бытовой электросети с напряжением 220 вольт.

Если неправильно установлен и подключен, к примеру, гидромассаж, он может плохо работать или не работать совсем. Поэтому, чтобы избежать трудностей в процессе установки и разочарования при последующем использовании душевой кабины, стоит предоставить это дело квалифицированным специалистам, имеющим опыт в выполнении монтажных работ.

Прежде чем решиться на установку душевой кабины, следует тщательно продумать все возможности её расположения относительно водопровода, канализации и подключения к электросети. Все эти подключения не должны вызывать неудобств или нарушать оформление помещения, а должны выполняться как можно проще. Например, канализационная труба на полу или провода на стене будут смотреться не очень привлекательно.

Рабочие, приглашённые для монтажа, установки и подключения оборудования, должны быть достаточно квалифицированными и максимально учитывать все возможные затруднения и ваши требования.

От качества работ напрямую зависит функциональность и долговечность душевой кабины, удобство в использовании оборудования и уходе за ним, а также хорошее настроение членов всей семьи.

Антонов Дмитрий