Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

23.03.2009 14:43

Мотопомпа ваше спасение от затопления




У вас затопило подвал, надо полить огород, потушить пожар, откачать канализационный колодец? В этом вам поможет мотопомпа - автономный и мобильный водяной насос с бензиновым или дизельным двигателем.

Мотопомпа не нуждается в электричестве, работает в условиях повышенной влажности и сильной загрязненности. Надежные двигатели работают неограниченно долго без потери производительности. Перекачивается не только чистая, но и сильно загрязненная вода, что необходимо при откачке из канализационных колодцев и других подземных коммуникаций. Хотя бензиновые мотопомпы и имеют меньший моторесурс, чем дизельные, зато они дешевле последних. Однако хоть дизельные мотопомпы и экономичны при эксплуатации и отличаются производительностью и высоким моторесурсом, уровень шума выше чем у бензиновых.

Разделяют следующие типы мотопомп: Для чистой воды, Для чистых и слабозагрязненных жидкостей, Для сильнозагрязненных жидкостей, Для химически активных жидкостей и Пожарные мотопомпы.

Выбирая мотопомпу обращаем внимание на ее производительность, высоту всасывания воды, высоту подъема водяного столба, емкость бака, время работы на одной заправке, уровень шума, размеры и массу.

Одним из недостатков мотопомп является маленькая высота всасывания жидкости окло восьми метров, при большей высоте приходится применять дополнительные устройства.

При работе с мотопомпой необходимо также соблюдать некоторые правила безопастности. Перед запуском проверяйте надежность установки мотопомпы, качественное соединение патрубков и шлангов, состояние свечи зажигания, наличие топлива в топливном баке. Запуск двигателя производить только при наличии воды в мотопомпе. Давление воды вызывает отдачу в напорном рукаве, держите его крепко. Перед тем как заправить остановите двигатель. При транспортировке закрепите мотопомпу дабы она не опрокинулась. переноска разрешается только в горизонтальном положении. Не забывайте, что вы пользуетесь горючими веществами, так что использование открытого огня запрещено.

Соснин Андрей