Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

18.03.2009 10:15

Пусть ведро живет долго




Пожалуй, ведро — это один из самых нужных предметов в хозяйстве. Самое уязвимое место в ведре — это его дно. Там появляются дырки, которые, конечно, можно попытаться запаять, но после ведро все равно придется выбросить! Делать это очень жаль, так как стенки-то у ведра по-прежнему остаются прочными и целыми.

Попробуем сыграть на этом и продлить жизнь ведра. Для этого дырявое дно у ведра удалим, пробьем или проткнем несколько отверстий в стенках и через них заплетем дно тонкой проволокой (диаметром всего 1 — 2 мм) так, чтобы получилась сеточка 15 х 20 мм.

Вот теперь ведро можно еще использовать, например, чтобы переносить и хранить овощи, фрукты, носить грибы, а если положить на проволочное дно картонный или фанерный круг, то ведро вполне применимо для извести, песка или других сыпучих и не очень материалов.

Почему же у ведра так быстро дырявится дно, а стенки при этом остаются целыми? Конечно же, потому как у ведра после поливки огорода или завершения других дел по хозяйству дно остается влажным. Влага и вызывает ржавчину – коррозию металла. Кроме того, после окончания садового сезона ведра часто оставляют на сырой земле. И это тоже способствует разрушению его дна.

Значит, - чтобы ведро прослужило долго, нужно удалить остатки воды с его донышка. С этой целью вешают ведра на колышки или кладут на бок, так, чтобы дно было несколько приподнято. А на садовом участке или огороде можно для этого оборудовать специальное место.

Соснин Андрей