Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

12.03.2009 23:05

Финское остекление балконов и лоджий




Финская система остекления отличается узким профилем и возможностью открывать 75% полезной площади. Такую возможность даёт 4-х рельсовая направляющая, на которой могут быть установлены 8 створок. Створки собираются в пачку при открывании, а чтобы закрыть или открыть проём, достаточно потянуть за одну из створок – створки сцепляются друг с другом.

Вся конструкция лёгкая и прозрачная, что достигается благодаря использованию алюминия и полированного стекла для изготовления створок. Статические параметры данных конструкций достаточно высоки, поэтому для лоджий с высоким проёмом не требуется установка дополнительных переплётов.

Попавшая в четырёхрельсовую направляющую вода не задерживается, а без помех стекает через специальные дренажные отверстия, благодаря тому, что направляющая наклонена в сторону улицы.
Уплотнение по периметру створок достигается благодаря уплотнителям – резиновому и щёточному. Финская система остекления достаточно вентилируемая, поэтому зимой при перепаде температур стёкла не запотеют, а створки не будут примерзать.

Финские конструкции можно комбинировать, используя дополнительные профили. Сложность конструкций может быть разной при сочетании раздвижных, распашных, глухих или снимающихся створок, и позволяет добиться практически любого результата по желанию заказчика.
Однако финские конструкции отличаются не только высоким качествам и прекрасными эксплуатационными характеристиками, но и оригинально смотрятся благодаря способу окраски «под дерево» - столь любимый в нашей стране материал.

Соснин Андрей