Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

05.03.2009 10:55

Уют в квартире создаёт ковролин




Мягкий, уютный по-домашнему теплый пол можно создать с помощью ковролина. При существующем разнообразии цветовой палитры и видов ворса, не сомневайтесь в том, что ваша квартира будет индивидуальной и неповторимой.

Существуют три вида ворса ковролина, это иглопробивной, тут название говорит само за себя, такое покрытие наиболее дешево по сравнению с другими видами и обладает повышенной износоустойчивостью. Использовать такой вид ковролина конечно же лучше всего в общественных местах.

Тафтинговым способом изготовленный ковролин имеет большую ворсистость и огромное количество вариаций. Половое покрытие изготовленное тканным способом, весьма сложным и медленным имеет наибольшую цену, так как такой вид ковролина дольше сохраняет отличный вид, и имеет высокую степень устойчивости.

Безусловно, укладку ковролина лучше всего доверить специалистам, ходя зачастую приходиться самому заниматься подобными вещами. При покупке ковролина приобретайте на 10 см. больше ваших расчетов. Не забывайте про дверные проемы, им тоже требуются сантиметры покрытия.

Необходимо с помощью выравнивающих составов, шпатлевки или иных способов выровнять сам пол. Затем стелиться подложка, ее использование повышает тепловые качества ковролина и толщина такой подложки должна быть не менее 5 мм. ПВА клей наиболее подходящий для приклеивания ковролина. Сначала приклеиваеться подложка к полу, ну а потом уже сам ковролин.

Соснин Андрей