Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

04.03.2009 10:35

Использование стилей в оформлении коттеджей




Какие бы дорогие и эксклюзивные материалы не использовались при постройке индивидуального дома, он вряд ли будет уютным и комфортным без грамотного и красивого дизайна. Стиль оформления жилых помещений имеет решающее значение, так как именно в своём доме нам хочется чувствовать себя свободно и спокойно отдыхать от напряжённого ритма современной деловой жизни.

В современном дизайне помещений используется много различных стилей. Эклектический стиль подойдёт людям, уверенным в себе и неординарным, любящим жизнь во всех её проявлениях.

Часто в оформлении современных коттеджей можно заметить скандинавские мотивы, отличающиеся натуральностью, естественностью и простотой.

Стиль кантри очень спокойный и предполагает использование таких материалов, как дерево и кирпич; в марокканском стиле, напротив – широко используются различные узоры, деревянные потолки и лепнина.

Применение того или иного стиля для оформления интерьера коттеджа зависит от особенностей помещения и пространственных характеристик, однако всегда можно вместе с дизайнером подобрать свой собственный индивидуальный стиль.

Используя мозаику и витражи, выполненные вручную, можно зрительно расширить пространство помещения; можно дополнить интерьер оригинальными аксессуарами, подобрать особенное освещение пространства. Используя специальные ниши для светильников, можно создать неповторимую игру света и тени.

Основным условием достижения гармонии в интерьере является правильное сочетание всех его элементов, и выбрать правильное сочетание стилей иногда бывает сложно. Однако главное назначение того или иного дизайнерского подхода – сделать пространство вашего дома не только красивым и оригинальным, а уютным и комфортным для его обитателей.

Антонов Дмитрий