Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

11.02.2009 23:42

Модульные здания




Модульные быстровозводимые здания собираются из металлических блок-контейнеров и могут иметь как один, так и несколько этажей. Такие конструкции отличаются многофункциональностью, разнообразием внутренней планировки и удобством, что позволяет находить им самые различные применения. Сегодня модульные здания повсеместно используются в качестве общежитий, магазинов, административно-бытовых и офисных комплексов.

Блок-контейнеры доставляются к месту сборки уже в готовом виде, что дает возможность производить монтаж в достаточно сжатые сроки, а в случае необходимости – и быструю перепланировку. В свою очередь, отсутствие фундамента позволяет легко перевезти и быстро установить такое здание на новом месте. Подобная мобильность придется как нельзя, кстати, если необходимо обеспечить временное жилье для бригад строителей или рабочих.

Модульный комплекс, как и обычные здания, может быть подключен к системам отопления, водо- и электроснабжения. В помещениях в случае необходимости устанавливается все необходимое сантехническое оборудование: душевые кабины, раковины, унитазы и т.п., которые подключаются к канализационной системе города. Дополнительный комфорт обеспечивается установкой вентиляции и кондиционеров.

Современные модульные здания могут использоваться практически в любых климатических условиях. В жарких регионах такие сооружения возводятся без дополнительной теплоизоляции, в холодных же, напротив, производится максимальное утепление, которое позволяет помещениям выдерживать температуры вплоть до -45 градусов.

Соснин Андрей