Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

09.02.2009 13:41

Защита древесины: эффективно и красиво




Дерево – распространенный строительный материал, который обладает прекрасными эксплуатационными и эстетическими характеристиками. К сожалению, натуральная древесина подвержена воздействию различных вредителей, а также плесневых грибков и мхов, которые разрушают ее структуру и портят внешний вид. Для защиты дерева эффективно применяются различные пропитки от гниения. К сожалению, они не обеспечивают должного визуального эффекта, в то время как полупрозрачные лаки, цветные морилки и другие отделочные материалы обеспечивают защиту лишь от влаги.

Удачно совместить свойства пропиток от гниения и материалов для поверхностной отделки удалось в пропиточной лазури Aidol HK-Lasur. Ее эффективные и совершенно безвредные для человека компоненты способны проникать вглубь древесины и обеспечивать надежную защиту от грибков и насекомых, что подтверждено наличием знака качества RAL. Одновременно с этим Aidol HK-Lasur способна придать дереву приятный вид лаковой пленки, водоотталкивающие свойства и защиту от ультрафиолета. Большое количество оттенков лазури Aidol HK-Lasur позволяет подобрать подходящий вариант практически для любого дома. При этом пропиточную лазурь можно использовать как для обработки новой древесины, так и для ремонта старых покрытий.

Для обработки наружных покрытий создатель Aidol HK-Lasur – компания «Реммерс» – разработала защитный крем Aidol Holzschutz-Creme. Он легко наносится в один слой обычной кистью, быстро самораспределяется по поверхности древесины и обеспечивает устойчивость к ультрафиолетовому излучению и атмосферным воздействиям. После использования Aidol Holzschutz-Creme последующая обработка может выполняться без шлифования.

Существует у компании «Реммерс» и решение для восстановления внешнего вида древесины. Это покрытие Aidol Hartwachs- Ol, состоящее из натуральных масел и восков. Оно придает дереву приятный шелковисто-матовый блеск, формирует на поверхности материала водо- и грязеотталкивающий слой и при этом не выделяет никаких опасных для здоровья веществ. Aidol Hartwachs- Ol идеально подходит для обработки благородных сортов древесины, отличается экономичностью и не оставляет никаких грязных следов или разводов на поверхности материала.

Вадим Михайлов