Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

22.01.2009 13:02

Электрокамины – живое тепло искусственным путем




Наряду с классическими дровяными каминами не меньшую популярность по всему миру завоевали современные электрокамины, обладающие эффектом живого пламени, и в отличие от дровяных, не требующие устройства фундаментов и дымоходов при их установке, а также приобретения обязательного топлива для розжига и горения.

Обладая многими ценными качествами дровяных каминов при обогреве жилых помещений, электрокамины, тем не менее, не требуют за собой постоянного ухода и обслуживания, связанного с освобождением топки от прогоревших углей и золы, прочистки дымоходов от сажи и копоти. К тому же электрокамин можно легко и быстро перенести из одного помещения в другое. Вот почему многие из владельцев загородных домов, помимо устройства классических каминов все чаше и охотнее дополняют свои
интерьеры и приобретением дополнительных электрокаминов.

Благодаря широкому ассортименту и большому числу фирм производящих электрические камины всевозможных типов и моделей у потребителей существую возможность подобрать именно тот электрокамин, который может отлично вписаться в существующий интерьер любого помещения.

Современные электрокамины обладают рядом уникальных качеств, которые и делают их столь популярными. Помимо прекрасной имитации живого реалистичного пламени и яркого горения, имеется возможность по мере необходимости выключать и вновь включать электрокамин быстро и в удобное время, а также поддерживать температуру горения на заданном уровне. Используя поддув горячего воздуха, можно в полной мере наслаждаться причудливой игрой пламени, а в моделях, оборудованных современной электроникой даже регулировать вид пламени по собственному вкусу, зачастую с помощью дистанционного управления.

Кроме своего основного назначения, электрокамины могут стать и отличным украшением, удачно вписавшись в интерьер жилых помещений, и прекрасно гармонируя с окружающей обстановкой. В продаже имеются камины различных стилей и дизайнерских решений, многие из которых укомплектованы собственной уникальной по своей форме топкой, а также и различным по стилю декоративным обрамлением.

Электрические камины в полной мере соответствуют современным требованиям к функциональности и созданию необходимого комфорта, обеспечивая при этом особо уютную атмосферу
в каждом доме.