Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

14.01.2009 16:36

Водосточные системы: как не купить подделку




Дождь – далеко не самое приятное и полезное атмосферное явление, которому приходится подвергаться любому дому. Безответственный подход к организации водосточной системы может запросто подпортить не только внешний вид постройки, но и саму ее конструкцию.

К сожалению, в последнее время на рынке появилось достаточно большое количество поддельных водосточных систем, что вынуждает покупателя подходить к выбору таких изделий более тщательно. Подделки часто изготавливаются кустарным способом из оцинкованного железа и обладают не только отвратительным внешним видом, но и крайне сомнительными эксплуатационными качествами. Впрочем, существуют и более «приличные» подделки, которые маскируются под качественные изделия, однако в виду недостатка защитных покрытий и присутствия гофрированных угловых элементов, незащищенных пластизолом, они сильно подвержены коррозии. Естественно, к покупке такие водосточные системы рекомендовать никак нельзя.

Свое предпочтение стоит отдавать качественным проверенным изделиям компаний Rannila, Plannja, Nicoll или Siba. Водосточные системы можно покупать как металлические с пластизоловым покрытием, так и пластиковые. При этом последние в виду сложности производственного процесса практически не подделываются. К сожалению, в условиях российского климата пластиковые водосточные системы малоприменимы, поскольку они достаточно плохо переносят снег, что становится особо критичным в случае использования метало- черепичной крыши.

Соснин Андрей