Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

21.12.2008 10:45

Компьютерные столы: экскурсия в мир красоты и удобства






Компьютерные столы дают отличную возможность раз и навсегда справиться с задачей правильного распределения пространства рабочего помещения либо детской, обеспечив таким образом максимальный уровень комфорта для сидения за ПК. Однако, как обычно в этом случае, огромный спектр всевозможных моделей ставит перед дилеммой: «На чем же остановить свой выбор?»

Компьютерные столы являются неотъемлемой частью гармоничного интерьера, прекрасно дополняя остальную мебель в помещении, и функциональным предметом, от которого требуется максимальное удобство. Потому в процессе выбора конкретной модели следует принимать во внимание не одни лишь габариты, наличие требуемого числа полок и ящичков, но также и дизайн, цвет древесины или других материалов.

Решая, какой стол вы купите, имейте в виду место его размещения в квартире. Так, покупая угловую модель, расположите его в углу комнаты – там он не займет много пространства и освободит центр комнаты. Согласно рекомендациям дизайнеров, кровать и компьютерный стол должны находиться на расстоянии 75 см друг от друга, а проход между столом и книжным шкафом должен составлять 60 см.

Расцветка и структура поверхности обязаны создавать прекрасное сочетание с соответствующими характеристиками соседней мебели – именно тогда стол не будет сильно выделяться и станет не «бельмом на глазу», а одним из достойнейших предметов мебели. В том случае, если помещение, где будет расположен стол, невелико по площади и не очень светлое, хорошим выбором будет стеклянная модель. Она не только эргономична, но еще и, благодаря прозрачности и визуальной легкости, не создает эффекта утяжеления комнаты и дает много места для удобной работы на компьютере. Такой стол станет прекрасным дополнением в условиях суперсовременного дизайна квартиры в стиле хай-тек, где достаточно стеклянных и металлических предметов мебели.

Следует упомянуть и о форме компьютерных столов. От них требуется максимально соответствовать линиям мебели, находящейся в той же комнате. Если же Вы создаете отдельную рабочую зону, которую визуально отделяете ширмой, шкафом или тумбочкой с декоративными предметами интерьера, тогда требований к дизайну намного меньше и, фактически, они зависят от личных пожеланий самого клиента. Существуют лишь некоторые пожелания относительно расположения в пространстве. Одним из них является следующий совет: высота и размеры отдельно стоящего компьютерного стола не должны быть очень большими. Иначе его придется близко придвигать к стене или другой мебели для того, чтобы освободить пространство.



Кравченко Д.